1~16件 全16件中
アンパンマンスイートポテト
278円・237.5g
北海道3.7生協牛乳1000ml
199円・1000ml
岩手鴨鍋セット
698円・240g+スープ50g×2
讃岐細うどん
214円・1パック5玉入り
焼きおにぎり
248円・1パック10個入り
長男(小学2年)の大好物です。おやつ替わりに食べたりします。味はもちろんおいしく、1個づつのサイズがちょうどよいです。また、国内の素材が使われているということで、安心です。なくなると、必ずリピートをリクエストされます。

テリヤキミートボール
248円・85グラム×3パック
かぼちゃフレーク
568円・70g
みつせ鶏ゆず胡椒焼き
298円・200g
ミニうどん
298円・480g
我が家の子どもはこれが大好きです。
レンジ調理可能で、つゆさえ作ればあっという間に出来上がります。
柔らかくてカットしやすく、市販のうどんより細いところが噛みきりやすくなっています。
また自分で好きなサイズにカット出来るのもいいです!
少し長めにカットして我が家ではチュルっと吸う感覚を楽しみながら食べています♪

毎日食べたいプレーンヨーグルト 400g (128円)
国産豚しゃぶしゃぶ用モモ370g (518円)
ごぼうサラダ200g (289円)
18個さくら卵いろいろパック 18個 (398円)
サイズはバラバラではあるものの小さすぎるということも無いので、卵の消費が多い家庭には嬉しいパックです。
九州のカットほうれんそう 300g (268円)
九州産のカット済ほうれんそうなので、使いたいときに使いたいだけ使用できるのは便利です。
毎日新鮮ロースハム40g×4 (258円)
主人が弁当を持っていくので助かっています。
毎日新鮮ハーフベーコン140g (268円)
こちらも主人のお弁当用に活用しています。